微信核酸码在哪里查

 时间:2026-04-24 21:45:44

1、打开微信,在微信的界面点击右上角的放大镜,搜索【随申办】找到该小程序;

微信核酸码在哪里查

2、在搜索到小程序之后,用户就可以点击小程序进入其中查看;

微信核酸码在哪里查

3、在小程序的首页界面中,点击其中的【核酸码】就可以查看自己的核酸码。

微信核酸码在哪里查

4、最后只需要在核酸码界面,截屏保存就行。

微信核酸码在哪里查

  • 作业帮怎么开启储存权限?
  • 蜜制枇杷叶有哪些功效与作用
  • 君子坦荡荡荡的下一句是什么
  • 【前程似锦】素炒什锦
  • 简短初中学生家长评语怎么写
  • 热门搜索
    变蛋怎么做 人缘不好怎么办 qq邮箱怎么改密码 罐头打不开怎么办 ps怎么安装字体 准考证怎么打印 大花蕙兰怎么养 中国英文怎么写 河蚌怎么处理 环球雅思怎么样