手机QQ如何发能量值跟群友PK

 时间:2026-04-21 15:58:57

1、进入手机QQ消息页面,点击左上角的【个人头像】。

手机QQ如何发能量值跟群友PK

2、左侧切换出窗口后,点击上方的【能量值】。

手机QQ如何发能量值跟群友PK

3、可以看到当前能量值为770,再点击【去群里PK】。

手机QQ如何发能量值跟群友PK

4、最后,选择群,点击发送即可让群友一起来PK能量值。

手机QQ如何发能量值跟群友PK

  • qq音乐怎么禁止陌生人私信
  • QQ空间签名怎么恢复默认
  • 如何接收哔哩哔哩中所有@我的消息?
  • QQ聊天窗口展示好友互动标识怎么设置
  • qq精选照片怎么不显示
  • 热门搜索
    微博怎么拉黑人 大写四怎么写 身上有静电怎么办 航班取消怎么办 证书风险怎么解决 心慌气短是怎么回事 干洗是怎么洗的 怎么做淘宝 电脑很卡怎么办 河北人怎么样