微信怎么打开声音锁?

 时间:2026-04-22 14:08:43

1、打开已安装好的微信,进入微信页面。

微信怎么打开声音锁?

2、点击微信页面右下角的【我】选项。

微信怎么打开声音锁?

3、再接着点击页面中的【设置】选项。

微信怎么打开声音锁?

4、在【设置】选项中点击【账号与安全】。

微信怎么打开声音锁?

5、进入【账号与安全】页面中后点击【声音锁】。

微信怎么打开声音锁?

6、进入【声音锁】页面打开声音锁。

微信怎么打开声音锁?

7、点击【登陆微信】后的圆钮,显示绿色说明声音锁已经打开了。

微信怎么打开声音锁?

  • 微信找不到声音锁登录界面
  • 怎么用声音锁登录微信?
  • 怎么用声音锁登录手机微信
  • 微信怎么开启用声音锁登录
  • 微信怎么用声音锁登录
  • 热门搜索
    草莓英语怎么读 怎么判断床上有螨虫 干炸里脊的做法 炒面条的家常做法 苹果手机没有声音怎么回事 蒸菜的做法大全 豆腐汤的做法大全家常 眼袋怎么消除 冰淇淋的做法 烤羊肉串的做法