职工书屋app怎样设置阅读兴趣标签

 时间:2026-04-25 02:25:57

1、点击个人

打开职工书屋app后,点击【个人】。

职工书屋app怎样设置阅读兴趣标签

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

职工书屋app怎样设置阅读兴趣标签

3、点击我的兴趣

进入编辑个人资料界面,点击【我的兴趣】。

职工书屋app怎样设置阅读兴趣标签

4、点击完成

进入选择感兴趣的书籍标签界面,选择感兴趣的资源、感兴趣的内容,点击【完成】。

职工书屋app怎样设置阅读兴趣标签

  • 手机怎么将湖北健康码添加到桌面
  • 如何设置ListView中每一条item的点击事件
  • 粽针包粽子教程
  • 如何分享推广自己的百度经验
  • 执业药师有社保可以注册到医院吗
  • 热门搜索
    火鹤花的养殖方法 德尔玛吸尘器怎么样 单眼皮变双眼皮方法 司法局怎么样 吊兰的养殖方法和注意事项 韭菜炒鸡蛋怎么做好吃 怎么修改照片分辨率 大虾怎么做好吃 营业执照过期了怎么办 打领带的方法图解