皮皮虾短视频怎么清理缓存

 时间:2026-04-23 19:18:36

1、打开手机里面的皮皮虾短视频软件,如图所示

皮皮虾短视频怎么清理缓存

2、打开皮皮虾之后点击右下角的“我的”

皮皮虾短视频怎么清理缓存

3、在个人中心里面点击“设置”如图所示

皮皮虾短视频怎么清理缓存

4、进入设置里面有一个“清除缓存”点击一下

皮皮虾短视频怎么清理缓存

5、根据页面提示点击“确认”如图所示

皮皮虾短视频怎么清理缓存

6、页面显示“清除完成”视频缓存就清理完了

皮皮虾短视频怎么清理缓存

  • 皮皮虾短视频怎么样清除缓存 如何删除缓存文件
  • 汽水音乐如何认证音乐人
  • 汽水音乐邀请码在哪看
  • 西瓜视频账号id怎么看
  • 腾讯NOW直播如何关闭声音
  • 热门搜索
    天平山风景区 临朐旅游 新西兰旅游攻略 跑跑卡丁车怎么拖漂 足球怎么射门 盈科旅游 普联路由器怎么设置 多久可以测出怀孕 周记可以写什么 陕西旅游景点大全