京东app,怎么更改个人昵称?在哪里修改昵称?

 时间:2026-04-22 14:59:42

1、点击下方的我的选项。

京东app,怎么更改个人昵称?在哪里修改昵称?

2、然后点击这里上方的昵称。

京东app,怎么更改个人昵称?在哪里修改昵称?

3、来到这个页面,点击个人头像。

京东app,怎么更改个人昵称?在哪里修改昵称?

4、进入后,点击这里的昵称选项。

京东app,怎么更改个人昵称?在哪里修改昵称?

5、进入页面输入新的昵称,然后点击右上角的完成按钮就可以了。

京东app,怎么更改个人昵称?在哪里修改昵称?

6、要注意的是,输入的昵称是不能和其他人已有的昵称重复的。

京东app,怎么更改个人昵称?在哪里修改昵称?

7、成功修改昵称后,这里就会显示新的昵称了。

京东app,怎么更改个人昵称?在哪里修改昵称?

  • 支付宝跑腿任务怎么接
  • mooseman 攻略
  • 京东怎么修改自己的昵称
  • 如何通过支付宝二维码进行收款和付款
  • 白水泥的使用方法
  • 热门搜索
    宁波高铁站在哪里 菲亚特汽车怎么样 怎么让电脑定时关机 墙面裂缝怎么修补 港澳通行证在哪里办 牛背山在哪里 如何缩小鼻翼 工作压力大怎么安慰 国庆节旅游 怎么修复红血丝