iPhone如何实现带壳截图

 时间:2026-05-09 19:31:14

1、将手机桌面截图。

iPhone如何实现带壳截图

2、打开手机刚刚截图的画面。

iPhone如何实现带壳截图

3、点击左下角的分享按钮。

iPhone如何实现带壳截图

4、选择快捷指令。

iPhone如何实现带壳截图

5、运行截图加壳的捷径。

iPhone如何实现带壳截图

6、选择手机型号。

iPhone如何实现带壳截图

7、选择外壳颜色。

iPhone如何实现带壳截图

8、点击完成,这样一张带壳截图的图片就制作好了。

iPhone如何实现带壳截图

  • iphone带壳截图快捷指令库
  • iphone12按压键盘移动光标怎么操作
  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • iphone14截图带刘海
  • iphone截图截不到悬浮窗
  • 热门搜索
    幼儿育儿知识 冬季防火安全知识 公共卫生知识 初二下册数学知识点 什么叫前列腺 桔梗的功效与作用 什么是腹语 送男友什么礼物好 运动会开幕式主持词 entry什么意思