如何查看并检测安卓手机CPU温度

 时间:2026-04-28 05:31:37

1、在手机商店下载一个降温大师。

如何查看并检测安卓手机CPU温度

2、打开即可看到手机CPU温度。

如何查看并检测安卓手机CPU温度

3、如果需要实时检测手机CPU温度,需要开启该应用的使用情况访问权限。

如何查看并检测安卓手机CPU温度

4、点击页面中的“CPU”,在窗口中点击“OK”,找到并开启访问权限即可。

如何查看并检测安卓手机CPU温度

5、总结如下。

如何查看并检测安卓手机CPU温度

  • 手机状态栏如何显示CPU温度?
  • 手机状态栏怎么设置显示CPU温度
  • 手机状态栏怎么显示CPU温度?
  • 如何查看Android手机CPU温度
  • 如何查看手机CPU利用率
  • 热门搜索
    喜剧总动员什么时候播 throw是什么意思 巧夺天工是什么意思 持之以恒的意思 对答如流的意思 墨迹是什么意思 儿童湿疹用什么药 发胶什么牌子好 妒忌是什么意思 戒指在中指什么意思