怎么把微信的聊天记录转到新手机

 时间:2026-04-22 10:25:40

1、点击“设置”,点击“聊天”,点击“聊天记录备份与迁移”。

怎么把微信的聊天记录转到新手机

2、点牺称绵击“迁移聊天记录到另一台设备”,点击“选择聊天记录”。

怎么把微信的聊天记录转到新手机

3、选择需要转移的聊天记录,选择时间和内容,用新手宋择机扫描二维码即可。

怎么把微信的聊天记录转到新手机

4、总码付结如下。

怎么把微信的聊天记录转到新手机

  • 如何把微信聊天记录转到新手机
  • 微信聊天记录怎么转移到新手机
  • 微信聊天记录怎么转移到新手机?
  • 怎么转移微信聊天记录到新手机
  • 微信如何迁移聊天记录到新手机
  • 热门搜索
    什么是形而上 春华秋实的意思 婵娟是什么意思 牛角梳的作用 眼花缭乱的意思 颓废是什么意思 广州有什么好玩的景点 msds是什么意思 前列腺素的作用 鳞次栉比是什么意思