苹果iPhone手机怎么查看机型

 时间:2026-04-23 04:54:14

1、在手机设置里选中通用。

苹果iPhone手机怎么查看机型

2、点击关于本机。

苹果iPhone手机怎么查看机型

3、型号号码的第一位数代表机型。

苹果iPhone手机怎么查看机型

4、M是正版零售机,N是官换机。

苹果iPhone手机怎么查看机型

5、F是官翻机,P是定制机。

苹果iPhone手机怎么查看机型

1、1.在手机设置里选中通用。

2.点击关于本机。

3.型号号码的第一位数代表机型。

4.M是正版零售机,N是官换机。

5.F是官翻机,P是定制机。

  • 苹果id电子邮件怎么填
  • 苹果ID账号密码忘了怎么办
  • iPhone手机怎么查看手机型号
  • 电脑m3u8文件怎么打开
  • iPhone更换手机时同步iCloud数据到新手机
  • 热门搜索
    没有酵母粉怎么发面 金宝贝早教怎么样 行距怎么设置 杨梅吃多了会怎么样 所得税怎么算 dnf吞噬魔怎么打 爱奇艺怎么退出登录 咖啡色怎么调 sarah怎么读人名 怎么合并pdf