高中生寝室如何藏手机

 时间:2026-04-21 14:47:14

1、首先点击手机桌面的“设置”图标,在“设置”的界面,点击“声音与振动”。如图所示。

高中生寝室如何藏手机

2、然后在“声音”底下的“静音/勿扰”点击一下,再选择“勿扰”禁止来电、通知的铃声和振动。

高中生寝室如何藏手机

3、随后设置完,“静音/勿扰”后面显示“勿扰”,用手向上滑动,在“振动”底下,把圈红色矩形的两个滚动条关闭。

高中生寝室如何藏手机

4、最后关闭成功后,显示灰色状态,在保证不设置闹钟,不然到了设置的闹钟时间,即使在静音模式也是会发出声音的。

高中生寝室如何藏手机

1、1.首先打开手机设置,在“设置”的界面,点击“声音与振动”。

2.然后在“声音”底下的“静音/勿扰”点击,再选择“勿扰”禁止来电、通知的铃声和振动。

3.随后设置完,“静音/勿扰”后面显示“勿扰”,向上滑动,在“振动”底下,把两个开关关闭。

4.最后关闭成功后,显示灰色状态,保证不设置闹钟,不然设置的闹钟时间,即使在静音模式也会发出声音。

  • 高中生寝室如何藏手机
  • 高中生寝室如何藏手机
  • 高中生寝室如何藏手机
  • 高中生寝室如何藏手机
  • 高中生寝室如何藏手机
  • 热门搜索
    一劳永逸什么意思 办准生证需要什么 生脉饮的功效与作用 知识产权宣传周 初一生物上册知识点 红花的功效与作用 高中数学知识点总结 幼儿园食品安全知识 实验室安全知识 舒肝丸的功效与作用