手机浏览器如何自动更新版本

 时间:2026-05-05 16:30:21

1、首先打开手机,找到浏览器。

手机浏览器如何自动更新版本

2、进入浏览器主页。

手机浏览器如何自动更新版本

3、找到下方的“菜单”。

手机浏览器如何自动更新版本

4、点击左下方的设置符号。

手机浏览器如何自动更新版本

5、然后选择“软件版本”。

手机浏览器如何自动更新版本

6、点击进入后找到第一栏“WIFI下自动下载更新包”。点开右边的按钮即可。

手机浏览器如何自动更新版本

手机浏览器如何自动更新版本

  • 解决:很抱歉“com.huawei.lcagent”已停止运行
  • 在哪看好友的钉钉号
  • 空间主页怎么设置
  • 迷你西游燃烧流阵容介绍
  • 王者传奇升级技巧
  • 热门搜索
    爱亲母婴生活馆 笔记本怎么连接电视机 t区出油怎么办 墨菲定律是什么意思 怎么测试显卡性能 英国留学生活 农家子的古代科举生活 如何选枕头 宫颈肥大是怎么治疗 彩生活服务集团