iphonex手写输入法设置

 时间:2026-04-24 02:15:07

1、首先打开手机的主屏上的“设置”应用,如图所示。

iphonex手写输入法设置

2、在设置列表中找到“通用”一栏,点击进入。

iphonex手写输入法设置

3、接着在通用列表中找到“键盘”选项,点击打开。

iphonex手写输入法设置

4、随后在键盘选项的列表中,再次点击上面的“键盘”一栏,如图所示。

iphonex手写输入法设置

5、接下来请点击“添加新键盘”选项,如图所示。

iphonex手写输入法设置

6、然后就可以在键盘中选择“手写”输入法了,如图所示。

iphonex手写输入法设置

  • iphone12小圆点怎么设置
  • iphone13桌面图标怎么放大
  • 苹果手机无线网打不开怎么办
  • 苹果12怎么重启手机
  • 如何关闭iPhone上的siri程序?
  • 热门搜索
    什么是遗精 蝴蝶兰什么时候开花 淘宝号是什么 知网是什么 公务员考试考什么 多年以后我还能不能活着是什么歌 少尉是什么级别 how是什么意思 代码是什么 300分能考上什么大学