抖音APP如何关闭个人页展示青少年模式快捷入口

 时间:2026-04-22 00:15:31

1、第一步,我们打开手机上的抖音APP,然后在“我”的界面,点击“右上角三个横杠”。

抖音APP如何关闭个人页展示青少年模式快捷入口

2、第二步,在打开的列表中点击“设置”。

抖音APP如何关闭个人页展示青少年模式快捷入口

3、第三步,在新页面中点击“通用设置”。

抖音APP如何关闭个人页展示青少年模式快捷入口

4、第四步,之后将个人页展示青少年模式快捷入口的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭抖音APP的个人页展示青少年模式快捷入口。

抖音APP如何关闭个人页展示青少年模式快捷入口

  • 抖音首页搜索框怎么关闭
  • 抖音怎么设置关注和粉丝列表?
  • 抖音怎么把粉丝拉黑/把黑粉拉黑?
  • 2021抖音头像挂件怎么设置
  • 抖音头像挂件怎么设置
  • 热门搜索
    表情包下载大全 包包品牌大全 怎么对对联 饥荒食谱大全 三年级上册日记大全 生日贺卡图片大全 少女漫画无翼鸟大全 穿越火线武器大全 曲剧大全 cf怎么全屏