酷狗概念版如何打开悬浮窗权限

 时间:2026-04-23 06:28:53

1、进入到APP我的页,点击右上角“设置”按钮。

酷狗概念版如何打开悬浮窗权限

2、进入到设置页,点击“状态栏歌词”设置项。

酷狗概念版如何打开悬浮窗权限

3、点击“点此前往开启悬浮窗”选项。

酷狗概念版如何打开悬浮窗权限

4、进入悬浮窗列表,点击“酷狗概念版”选项。

酷狗概念版如何打开悬浮窗权限

5、打开“悬浮窗权限”开关按钮即可。

酷狗概念版如何打开悬浮窗权限

  • 怎样设置酷狗音乐的桌面与歌词?
  • iqoo7充电动画设置方法分享
  • 酷狗音乐怎么把活动的提醒关闭掉?
  • 酷狗音乐自动下载写真封面怎么关闭
  • 酷狗概念版锁屏歌词怎么关闭
  • 热门搜索
    渎职是什么意思 米饭配什么菜好吃 运动会稿子 port是什么意思 女排精神是什么 被爱是什么感觉 400开头的是什么电话 博士后是什么 什么食物含维生素d 土元养殖技术