支付宝怎么关闭指纹支付

 时间:2026-04-22 01:18:50

1、首先打开支付宝,点击【我的】

支付宝怎么关闭指纹支付

2、进入个人界面,点击右上角【设置】

支付宝怎么关闭指纹支付

3、进入设置后,点击【支付设置】

支付宝怎么关闭指纹支付

4、点击把【指纹支付】关闭掉

支付宝怎么关闭指纹支付

5、提示我们是否要关闭指纹支付,点击【确认】

支付宝怎么关闭指纹支付

6、最后我们就成功关闭指纹支付了

支付宝怎么关闭指纹支付

  • 光大银行信用卡分期手续费怎么收取
  • Samsung Galaxy S7 SM-G9300(6.0.1)如何使用微信连Wi-Fi功能?
  • 小米钱包的余额怎么提现_小米钱包MIUI9怎么提现
  • 洛阳至平遥古城旅游自驾攻略
  • 如何在家卖保险5
  • 热门搜索
    钱学森的简介 苹果4怎么样 荔波旅游攻略 苹果x怎么截图 gmod怎么玩 婺源自助游攻略 爱的教育简介 鹿血怎么吃 三国群英传5攻略 秘境降妖副本攻略