微信如何绑定储蓄卡

 时间:2026-04-24 21:14:23

1、首先进入微信钱包界面,点击【银行卡】选项进入

微信如何绑定储蓄卡

2、进入银行卡页面,点击戴珠【添加银行卡】

微信如何绑定储蓄卡

3、进入添加银行卡页囊强侧面,点击要添加的银行进入

微信如何绑定储蓄卡

4、在页面底部勾选储蓄卡,点击【确认】添盆率加绑定即可。

微信如何绑定储蓄卡

  • 微信能绑定什么银行卡
  • 微信没绑卡限额是多少
  • 微信需要绑定银行卡没有怎么办
  • 微信怎么“免输银行卡号”绑定银行卡?
  • 储蓄卡可以绑定微信支付吗
  • 热门搜索
    日记300字大全初中 何香凝简介 abab式的词语大全 广州去香港怎么去 日记250字大全 雅思托福怎么考 粉皮的做法大全 包皮手术后勃起怎么办 关于月亮的古诗大全 藏族舞蹈视频大全