爱奇艺会员绑定的手机号怎么取消?

 时间:2026-05-03 09:39:52

1、点击爱奇艺。

爱奇艺会员绑定的手机号怎么取消?

2、点击屏幕右下方的我的。

爱奇艺会员绑定的手机号怎么取消?

3、点击个人信息。

爱奇艺会员绑定的手机号怎么取消?

4、点击屏幕右上方的三个点。

爱奇艺会员绑定的手机号怎么取消?

5、点击屏幕左下方的设置。

爱奇艺会员绑定的手机号怎么取消?

6、点击账号安全。

爱奇艺会员绑定的手机号怎么取消?

7、点击手机号。

爱奇艺会员绑定的手机号怎么取消?

8、点击通过“*****”验证。

爱奇艺会员绑定的手机号怎么取消?

9、点击本机号码一键验证。

爱奇艺会员绑定的手机号怎么取消?

10、输入新的手机号码并点击获取验证码。

爱奇艺会员绑定的手机号怎么取消?

11、最后填写新手机所收到的验证码就可以了。

爱奇艺会员绑定的手机号怎么取消?

  • 怎么注销爱奇艺账号
  • 爱奇艺怎么删除关联账号
  • 如何强制解绑爱奇艺手机号
  • 爱奇艺怎么取消绑定手机号
  • 爱奇艺怎么取消绑定手机号
  • 热门搜索
    爽口萝卜的做法 怎么组词 喝醉了怎么解酒最快 海为什么是蓝色的 still怎么读 我的世界书怎么做 翻糖蛋糕的做法 怎么把 油酥怎么做 迈巴赫为什么挂黄牌