如何启用微信运动

 时间:2026-04-21 17:26:22

1、打开手机微信,点击底部导航栏中的“我”,选择“设置”。

如何启用微信运动

2、找到并点击“通用”,点击“辅助功能”。

如何启用微信运动

3、点击“微信运动”,点击“启用该功能”。

如何启用微信运动

4、开启之后在聊天窗口就可以看到功能了,并可以查看自己每天行走的步数,同时也可以和其他用户进行运动量的PK或点赞。

如何启用微信运动

5、总结如下。

如何启用微信运动

  • 辣根汁怎么调
  • 怎样腌制地葫芦
  • 怎么禁止别人看到我在快手极速版中收藏的内容?
  • 炸带鱼怎么炸外皮酥脆
  • 支付宝怎么打开助老模式叫车
  • 热门搜索
    中秋节手抄报上写什么内容 什么是二八法则 什么是沙门氏菌 什么的小学 莘莘学子的意思 面不改色的意思 借调是什么意思 心平气和的意思 喝绿茶有什么作用 宇智波鼬得了什么病