手机收不到短信怎么回事?

 时间:2026-04-28 20:22:27

1、找到手机设置:

打开手机,找到并点击“设置”。

手机收不到短信怎么回事?

2、找到通知:

在设置界面点击“状态栏与通知”。

手机收不到短信怎么回事?

3、选择管理通知:

在弹出的新界面选择“管理通知”。

手机收不到短信怎么回事?

4、进入信息:

在管理通知界面找到“信息”,点击进入。

手机收不到短信怎么回事?

5、开启允许通知:

在信息界面看到新信息的“允许通知”为关闭状态,点击开启。

手机收不到短信怎么回事?

  • 手机接收不到短信是怎么回事
  • 手机一切正常就是收不到短信怎么办?
  • 手机接收不到短信怎么解决
  • 短信功能被关闭怎么办?
  • 手机收不到验证码怎么办
  • 热门搜索
    隽的意思 快捷支付是什么意思 罪魁祸首的意思 表情包意思图片大全 衣冠楚楚的意思 理财顾问是做什么的 要言不烦的意思 人间正道是沧桑是什么意思 super是什么意思 灶台用什么材料好