华为手机怎么看是不是鸿蒙系统

 时间:2026-04-26 18:05:30

1、打开设置

打开设置,在设置页面下滑找到系统和更新选项,点击进入

华为手机怎么看是不是鸿蒙系统

2、点击软件更新

在系统和更新页面,找到软件更新选项,点击进入

华为手机怎么看是不是鸿蒙系统

3、看鸿蒙标志

在出现页面,显示是HarmonyOS标志的是鸿蒙系统

华为手机怎么看是不是鸿蒙系统

  • 我的华为在哪里可以找到
  • 如何升级鸿蒙系统
  • 华为系统emui11怎么升级鸿蒙
  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 华为手机怎么查看手机系统版本
  • 热门搜索
    减肥期间吃什么最容易瘦 北欧女神攻略 苏州乐园游玩攻略 小学生早恋怎么办 喝水能减肥吗 银行卡怎么绑定手机 饮食搭配 手机反应慢怎么回事 瑞丽旅游攻略 减肥腰带有用吗