小肚皮怎么更改显示字体?

 时间:2026-04-22 12:24:30

1、要更改显示字体,点开小肚皮,如图。

小肚皮怎么更改显示字体?

2、看到界面的【小窝】,单击下,如图。

小肚皮怎么更改显示字体?

3、小窝界面看到头像,单击开,如图。

小肚皮怎么更改显示字体?

4、我们接着点按下【字体切换】,如图。

小肚皮怎么更改显示字体?

5、默认设置的是【手机系统字体】,如图。

小肚皮怎么更改显示字体?

6、我们就可以切换为【肚皮推荐字体】,如图。

小肚皮怎么更改显示字体?

  • 小肚皮怎么关闭音效和背景音乐?
  • 电脑字体怎么更改
  • 文本文档怎么更改字体
  • 怎么更改百度输入法的字体显示?
  • 小肚皮怎么关闭音效和背景音乐?
  • 热门搜索
    烫伤起泡怎么办 上网用英语怎么说 图片大小怎么改 辐射避难所怎么增加人口 怎么做课件 花体字怎么写 扫码领红包的二维码怎么弄 耕升显卡怎么样 求职意向怎么写范文 苹果6s怎么设置铃声