怎样查看手机的安全信息?

 时间:2026-04-23 05:57:49

1、在手机的主菜单界面找到【设置】图标,

怎样查看手机的安全信息?

2、点击【设置】图标,在下一界面找到【关于手机】选项,

怎样查看手机的安全信息?

3、点击【关于手机】图标,在下一界面找到【法律信息】选项,

怎样查看手机的安全信息?

4、点击【法律信息】图标,在下面的列表栏目里找到【安全信息】,

怎样查看手机的安全信息?

5、点击【安全信息】栏目,在下面的栏目里可以查看具体的安全信息内容,

怎样查看手机的安全信息?

  • 怎么查手机有没有感染病毒
  • 手机怎么判断是否中毒?
  • 如何查出手机有没有被监控?
  • 手机木马病毒怎么清除
  • 怎么查自己的信息被泄露了没
  • 热门搜索
    红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜 麻花辫怎么编 腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办 enough怎么读 微信怎么注销账号 噗怎么读 蒸槐花的做法详细步骤 鱼香鸡丝的家常做法 录屏怎么录声音 银行卡消磁了怎么办