苹果手机拨打电话怎么切换主副卡

 时间:2026-04-24 18:06:08

1、点击右侧i符号

进入最近通话的页面里,选择想要修改默认拨打电话的号码后点击右侧的i图标。

苹果手机拨打电话怎么切换主副卡

2、点击始终使用

在通话记录页面里,点击始终使用的号码。

苹果手机拨打电话怎么切换主副卡

3、切换主副卡

在首选号码页面里,切换使用的主副卡后点击完成。

苹果手机拨打电话怎么切换主副卡

  • iPhone如何切换主副号拨打电话
  • 苹果手机怎么切换主副号拨打电话?
  • 苹果手机拨打电话怎么切换主副卡?
  • 苹果手机怎么设置主卡副卡拨号
  • 苹果手机双卡打电话如何切换?
  • 热门搜索
    矫正视力是什么意思 bv是什么意思 borrego是什么车 lanvin是什么牌子 对角线是什么 5月14日是什么星座 classic是什么牌子 真爱是什么 孕前检查一般有什么项目 什么天什么地的成语