微信如何做笔记?

 时间:2026-04-21 17:08:07

1、第一步,首先,进入微信后,点击“我”。

微信如何做笔记?

2、第二步,之后,在列表中点击“收藏”。

微信如何做笔记?

3、第三步,然后,在我的收藏中点击“+” 。

微信如何做笔记?

4、第四步,接下来,就可以在空白处输入你要记的笔记了,点击“…”。

微信如何做笔记?

5、第五步,最后,点击“保存为图片”即可。

微信如何做笔记?

  • 微信笔记怎么编辑
  • 支付宝呗壳在哪里,怎样使用
  • 微信怎么编辑笔记
  • 玖月晞怎么退晋江了
  • 红米k40长截图怎么截
  • 热门搜索
    健身操广场舞减肥操60分钟 手机反应慢怎么回事 巽寮湾旅游攻略 罪恶都市怎么玩 减肥后皮肤松弛怎么办 陆风汽车质量怎么样 同一个世界游戏攻略 浦东机场停车攻略 我的世界空岛怎么玩 减肥瑜伽瘦肚子