小米手机三个按键怎么设置

 时间:2026-04-28 03:24:21

1、打开桌面设置

在系统设置中心找到【桌面】选项,点击进入。

小米手机三个按键怎么设置

2、选择系统导航方式

在桌面设置中点击【系统导航方式】。

小米手机三个按键怎么设置

3、选择经典导航键

在导航方式中选择【经典导航键】,在屏幕底部就会出现三个按键。

小米手机三个按键怎么设置

  • 小米手机下方三个按键怎么设置
  • 小米手机的底部三键怎么弄出来
  • 小米手机快捷功能怎么关闭
  • 小米手机通话记录滚动怎样关闭
  • 小米手机底部三键如何隐藏?
  • 热门搜索
    汤姆叔叔的小屋简介 21天减肥吧 杭州美食攻略 如何快速有效的减肥 古北口镇旅游攻略 第一学历怎么填 百色起义简介 冒险岛枫叶山丘怎么去 夏天如何减肥 自走棋攻略