即刻软件是怎么开启收到点赞时提醒我功能

 时间:2026-04-22 15:44:54

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件即刻,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

即刻软件是怎么开启收到点赞时提醒我功能

2、进入即刻我的页面后,下拉屏幕,点击箭头标记(红色)的“系统设置”图标按钮,如图

即刻软件是怎么开启收到点赞时提醒我功能

3、然后进入系统设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“推送通知系统设置”右侧的按钮即可,如图

即刻软件是怎么开启收到点赞时提醒我功能

4、进入推送通知系统设置页面,点击下面图片中红色标记的“收到点赞时提醒我”右侧的开启按钮即可,如图

即刻软件是怎么开启收到点赞时提醒我功能

  • 蜂蜜皂有什么作用?
  • 如何去改变风向
  • 恐龙耳朵长在哪里
  • 石膏的功效和作用
  • 如何加长洗衣机的排水管?
  • 热门搜索
    被开水烫伤后怎么处理 减肥茶排行榜前10名 林海音简介 美国末日攻略 减肥方式 浙西大峡谷旅游攻略 如何减肥瘦大腿 红烧肉的家常做法 魔力宝贝手游攻略 冬虫夏草怎么食用