如何开启每日英语听力找到单词后自动发音

 时间:2026-04-29 09:51:02

1、手机打开“每日英语听力”App,每日英语听力主界面点击右下角的“帐号”打开个人信息界面

如何开启每日英语听力找到单词后自动发音

2、个人信息界面点击“软件设置”打开软件设置界面

如何开启每日英语听力找到单词后自动发音

3、软件设置界面点击“听力设置”打开听力设置界面

如何开启每日英语听力找到单词后自动发音

4、听力设置界面点击“找到单词后自动发音”后面的圆点

如何开启每日英语听力找到单词后自动发音

5、“找到单词后自动发音”后面的圆点变为蓝色即表示开启每日英语听力找到单词后自动发音成功

如何开启每日英语听力找到单词后自动发音

  • Via怎么设置全屏页面
  • Axure设置当前文本的富文本属性
  • 部落冲突地图怎么换?
  • 芒果tvAPP开启皮肤跟随系统设置功能
  • 采购流程图模板分享 即绘制采购流程图方法介绍
  • 热门搜索
    cad拉伸怎么用 92年属什么 如何访问国外网站 情商是什么 产后如何丰胸 如何对待问题学生 怎么会爱上他 生活大爆炸第一季 眼睛如何变大 如何提高免疫力抵抗力