微信如何电子社保卡重置密码

 时间:2026-04-22 06:54:15

1、点击城市服务

进入微信服务点击城市服务进入

微信如何电子社保卡重置密码

2、点击办事大厅

进入城市服务点击办事大厅进入

微信如何电子社保卡重置密码

3、点击电子社保卡

进入选择五险一金点击电子社保卡进入

微信如何电子社保卡重置密码

4、点击设置

进入电子社保卡选择设置点击进入

微信如何电子社保卡重置密码

5、点击重置密码

弹出窗口点击重置密码即可

微信如何电子社保卡重置密码

  • 电子社保卡密码如何修改
  • 怎么查自己社保卡密码
  • 电子社保卡6位密码忘了怎么办
  • 支付宝中怎样给电子社保设置密码
  • 电子社保卡怎么办理
  • 热门搜索
    春饼做法 蛋糕的做法大全 鲢鱼的做法大全 酥鱼的家常做法 clothes怎么读 西餐做法 鲍汁海参的做法 番茄酱的做法大全 手抓饼和面步骤和做法 红枣小米粥的做法