vivo手机怎么导入联系人?

 时间:2026-04-22 10:41:33

1、vivo手机要导入联系人,【设置】启开,如图。

vivo手机怎么导入联系人?

2、我们接着点按开【系统应用设置】下,如图。

vivo手机怎么导入联系人?

3、我们继续点下【联系人】下,如图。

vivo手机怎么导入联系人?

4、我们接着点【导入/导出联系人】,如图。

vivo手机怎么导入联系人?

5、我们接着点【从存储设备导入】即可,如图。

vivo手机怎么导入联系人?

1、1、vivo手机要导入联系人,【设置】启开。

2、点按开【系统应用设置】下。

3、点下【联系人】下。

4、点【导入/导出联系人】。

5、点【从存储设备导入】即可。

  • vivo手机怎么导入联系人
  • 电话号码怎么存到sim卡上
  • 怎么把手机卡里的号码导入手机
  • 手机号码怎么复制到卡上
  • 手机里的号码怎么导入卡里
  • 热门搜索
    胃痛怎么办 qq怎么建群 辣子鸡的正宗做法 新十万个为什么 鸡汤怎么炖好喝 为什么会得荨麻疹 我的世界铁砧怎么用 豆腐怎么做 狗吃巧克力为什么会死 果冻怎么做