华为手机如何关闭掉电源键即时锁定功能

 时间:2026-04-25 17:54:47

1、打开手机桌面,点击‘设置’;

华为手机如何关闭掉电源键即时锁定功能

2、在设置页面,点击‘锁屏和密码’;

华为手机如何关闭掉电源键即时锁定功能

3、接着点击’安全锁定设置‘;

华为手机如何关闭掉电源键即时锁定功能

4、下一步点击’电源键即时锁定‘的开关;

华为手机如何关闭掉电源键即时锁定功能

5、关闭’电源键即时锁定‘即可。

华为手机如何关闭掉电源键即时锁定功能

  • 华为手机屏幕内三键导航怎么关闭
  • 华为上滑解锁怎么取消
  • 华为P50熄屏在哪设置?
  • 如何开启荣耀9的简易模式
  • 怎么开启智慧搜索的底部工具栏?
  • 热门搜索
    电脑自动关机怎么设置 大纲怎么写 鱼怎么做 靳东怎么读 翻译英语怎么说 鞋子磨脚怎么办 淘宝直通车怎么收费 养的五笔怎么打 试管婴儿怎么做 彦怎么读