华为拍照自动添加时间

 时间:2026-05-08 22:16:55

1、第一,打开相机。

华为拍照自动添加时间

2、第二,点击右面的“更多”。

华为拍照自动添加时间

3、第三,打开后,点击“水印”。

华为拍照自动添加时间

4、第四,打开后,点击“水印”图标。

华为拍照自动添加时间

5、第五,打开后,选择地址时间水印添加即可。

华为拍照自动添加时间

1、打开相机,点开更多。

点击“水印”,添加需要的时间就行了。

  • 华为手机如何开启省电模式
  • 华为nova9pro怎样设置为24小时模式
  • 如何将墨迹天气的深色背景调整为浅色模式
  • 华为P50相机拍照如何添加时间和地点呢?
  • 华为手机闹钟响铃时长和再响间隔怎么调整?
  • 热门搜索
    海水鱼怎么养 脸黄怎么变白 晚上睡眠不好怎么调理 压缩文件怎么加密 dnf红字怎么转换 nervous怎么读 网络不稳定怎么办 胃隐隐作痛怎么回事 创维电视质量怎么样 itunes怎么备份