搜狐新闻APP如何关闭夜间模式?

 时间:2026-05-02 03:33:09

1、打开手机,点开“搜狐新闻”APP。

搜狐新闻APP如何关闭夜间模式?

2、主页面点击右下角“未登录”。如图:

搜狐新闻APP如何关闭夜间模式?

3、“未登录”页面点击“登录”标识。如图:

搜狐新闻APP如何关闭夜间模式?

4、“登录”页面选择一种方式登录“搜狐新闻”APP。如图:

搜狐新闻APP如何关闭夜间模式?

5、登录成功后,在个人页面点开“设置”一栏。如图:

搜狐新闻APP如何关闭夜间模式?

6、“设置”页面点击“夜间模式”开关标识。如图:

搜狐新闻APP如何关闭夜间模式?

7、搜狐新闻APP关闭夜间模式成功。

搜狐新闻APP如何关闭夜间模式?

  • 右耳app怎么关闭夜间模式
  • 搜狐新闻APP如何开启新闻推送模式?
  • 皮皮虾APP如何开启夜间模式?
  • wifi万能钥匙APP如何关闭夜间免打扰模式?
  • 腾讯新闻APP怎么关闭夜间模式
  • 热门搜索
    湖北博物馆 海市蜃楼是怎么形成的 广西师范大学怎么样 怎么查四级成绩 感冒清热冲剂 孩子记性不好怎么办 手脚麻木怎么回事 母亲节英语怎么说 睫毛膏怎么用 身份证掉了怎么坐火车