怎么关闭【连信】通知显示消息内容?

 时间:2026-04-29 06:04:41

1、在手机点击打开安装好的【连信APP】。

怎么关闭【连信】通知显示消息内容?

2、进入界面点击右下角【我的】。

怎么关闭【连信】通知显示消息内容?

3、进入我的界面,点击【设置】。

怎么关闭【连信】通知显示消息内容?

4、进入设置界面点击【新消息提醒】。

怎么关闭【连信】通知显示消息内容?

5、进入新消息提醒界面,然后会看到通知显示消息内容的按钮是开启状态,然后点击按钮。

怎么关闭【连信】通知显示消息内容?

6、点击按钮变成灰色关闭状态就可以了。

怎么关闭【连信】通知显示消息内容?

  • 他趣怎么开启边听边下载
  • 伊对怎么购买玫瑰
  • 如何在陌陌抢红包
  • 陌陌app如何填写我的设备信息?
  • 心遇软件中个性化广告推荐功能是如何开启
  • 热门搜索
    凉拌绿豆芽 九寨沟景区地图 空调怎么用省电 什么软件一天可以赚50 宝格丽香水怎么样 徐州旅游攻略 长黄褐斑怎么办 兰蔻小黑瓶怎么样 北京旅游景区 三亚旅游团报价