今日头条如何设置访问通讯录权限?

 时间:2026-05-09 20:18:41

1、首先打开手机点击今日头条APP,进行登录。

今日头条如何设置访问通讯录权限?

2、点击下方选项栏中我的选项,如图所示。

今日头条如何设置访问通讯录权限?

3、点击右上角设置图形按钮,如图所示。

今日头条如何设置访问通讯录权限?

4、然后在设置中点击隐私设置选项,如图所示。

今日头条如何设置访问通讯录权限?

5、其次点击个人信息保护设置选项,如图所示。

今日头条如何设置访问通讯录权限?

6、最后开启访问通讯录权限选项即可。

今日头条如何设置访问通讯录权限?

  • 斗破苍穹手游温泉共浴怎么玩
  • 原始传奇翅膀怎么得及光翼升级介绍
  • 滴滴服务分如何提升,怎么提高
  • 今日头条app分享的时候怎么隐藏我的头像
  • 华为怎么升级emui10
  • 热门搜索
    照片尺寸怎么改 西南财经大学天府学院怎么样 金丝楠手串怎么盘 小米驱动怎么安装 天津旅游地图 怎么解除网速限制 道客巴巴怎么免费下载 关于旅游的英语作文 出境旅游 凤凰古城旅游攻略