有道词典如何开启首页的简洁模式

 时间:2026-04-28 03:36:29

1、打开有道词典App。

有道词典如何开启首页的简洁模式

2、点击切换到【会员】。

有道词典如何开启首页的简洁模式

3、点击右上角的【设置】。

有道词典如何开启首页的简洁模式

4、点击【简洁查询首页】。

有道词典如何开启首页的简洁模式

5、点击【从手机相册选择】打开手机相册。

有道词典如何开启首页的简洁模式

6、选择一个张图作为背景图,点击【使用】即可。

有道词典如何开启首页的简洁模式

  • 豆瓣阅读怎么收藏连载时自动发送广播及微博?
  • CentOS6.5安装鼠标
  • 百度网盘给App更换尊享图标怎么设置
  • iPhone14如何打开全键盘控制外观的颜色功能
  • 苹果手机时间自动更新怎么设置
  • 热门搜索
    微粒贷怎么开通 月饼做法 葱油饼的做法 家里有蟑螂怎么办能除根 同型半胱氨酸高是怎么回事 章鱼烧的做法 兮怎么读 猝怎么读 apple id密码忘了怎么办 栗子的做法