手机怎么设置拦截黑名单电话

 时间:2026-04-21 22:12:47

1、首先点击进入电话后点击右上角的三个点并选择设置进入。

手机怎么设置拦截黑名单电话

手机怎么设置拦截黑名单电话

2、然后点击骚扰拦截这个选项。

手机怎么设置拦截黑名单电话

3、接着点击右上角的设置图标。

手机怎么设置拦截黑名单电话

4、再点击电话拦截。

手机怎么设置拦截黑名单电话

5、最后把黑名单拦截后面的开关打开就可以了。

手机怎么设置拦截黑名单电话

1、首先点击进入电话后点击右上角的三个点并选择设置进入。

2、然后点击骚扰拦截这个选项。

3、接着点击右上角的设置图标。

4、再点击电话拦截。

5、最后把黑名单拦截后面的开关打开就可以了。

  • 怎样在手机上设置让别人打不通电话
  • 如何设置拦截来电提示音为提示空号
  • 如何把电话号码在手机黑名单中取消
  • 如何让一个号码打不进来
  • 怎样设置华为手机拦截黑名单号码时不通知?
  • 热门搜索
    什么是拘役 frm是什么 陌生的近义词是什么 什么是dns 北岳是什么山 参差不齐是什么意思 感光度是什么意思 人什么什么什么成语 theme是什么意思 a50指数是什么