iPhone6蓝牙怎么关闭?

 时间:2026-04-27 05:32:11

1、方法一:

  使用手指从iPhone6屏幕底部往上滑,然后就可以呼出,iPhone6底部的快捷键菜单,在这里我们找到蓝牙图标,然后将其关闭即可,如下图所示。

iPhone6蓝牙怎么关闭?

2、方法二:

  进入iPhone6设置,然后再进入“蓝牙”设置,如果之前已经开启了蓝牙,那么在设置里关闭即可,如下图所示。

iPhone6蓝牙怎么关闭?

  • 苹果iPhone手机ios11蓝牙总是自动打开怎么办
  • 苹果手机ios11蓝牙如何才能不让其自动打开?
  • 苹果手机蓝牙功能如何关闭
  • iphone手机如何设置自动连接蓝牙耳机
  • 苹果12音质怎么调最好
  • 热门搜索
    有什么 7月1日是什么星座 什么是法律 大便次数多是什么原因 6月20日是什么星座 避孕药有什么副作用 什么是金砖国家 牛鞭是什么 黄山四绝分别是什么 有过多少不眠的夜晚是什么歌