华为p50手机广告怎么关闭

 时间:2026-04-25 08:21:17

1、关闭云主题广告方法:

打开华为主题,在我的界面点击云主题。

华为p50手机广告怎么关闭

2、然后在弹出来的界面中,点击取消订阅即可。

华为p50手机广告怎么关闭

3、关闭第三方应用内置广告方法:

打开设置,进入应用管理,找到广告应用,关闭应用通知和悬浮窗权限。

华为p50手机广告怎么关闭

  • 华为p50手机在哪关闭来电视频
  • 华为p50如何关闭广告?
  • 华为手机打电话有广告视频,怎么关闭?
  • 华为手机打电话有视频怎么关闭
  • 华为P50手机中烦人的广告如何全部关闭
  • 热门搜索
    糯米粉的做法大全 炒肉片的家常做法 怎样煮猪肝好吃 土豆炖排骨的家常做法 茭白怎么做好吃 ios怎么降级 油条的家常做法 炸虾仁的家常做法 流星蝴蝶剑怎么联机 同学录留言大全