科普中国APP怎样进行网络设置操作?

 时间:2026-04-27 02:55:04

1、首先:

选择界面右下角【我的】图标选项点击跳转进入界面;

科普中国APP怎样进行网络设置操作?

2、其次:

选择左上角【设置图标】选项点击跳转进入界面进行下一步操作;

科普中国APP怎样进行网络设置操作?

3、最后:

在设置界面下方选择【网络设置】选项点击进入设置,设置完成后,保存设置即可。

科普中国APP怎样进行网络设置操作?

  • 斗罗大陆魂师对决天青牛蟒阵容搭配攻略
  • 如何把推箱子下载到MP3
  • 完美世界:诸神之战手游结义更名贴
  • file_get_contents():读取文件内容
  • 家常炒粉加蛋
  • 热门搜索
    带环怀孕怎么办 雀巢能恩奶粉怎么样 灵芝孢子粉怎么吃 毛囊炎是怎么引起的 word怎么做目录 及格率怎么算 健康证怎么办理 发蜡怎么用 苹果4怎么开机 联想拯救者怎么样