OPPO手机装扮的主题怎么删除

 时间:2026-04-22 13:23:30

1、首先点击打开“主题商店”。

OPPO手机装扮的主题怎么删除

2、然后找到“个人中心”页面中的“我的服务”选项栏,点击“下载管理”。

OPPO手机装扮的主题怎么删除

3、接着点击装扮的主题“王牌竞速不飙寻常路”。

OPPO手机装扮的主题怎么删除

4、再点击页面右上角的“编辑”。

OPPO手机装扮的主题怎么删除

5、最后点击“删除”。这样就好了。

OPPO手机装扮的主题怎么删除

  • oppo手机桌面布局怎么设置
  • oppo主题商店怎么删除不需要的主题
  • OPPO手机如何设置在桌面显示应用图标
  • oppo手机怎么关闭自动壁纸
  • oppo手机怎么设置锁屏壁纸
  • 热门搜索
    汽车机油什么牌子好 什么笔记本电脑最好 打道回府的意思 小孩补钙什么牌子好 千载难逢的意思 七险一金包括什么 什么恐怖片最恐怖 梭子蟹什么时候最肥 梅花代表什么人 声明的意思