起点读书如何设置青少年模式

 时间:2026-04-29 13:55:32

1、进入起点读书后点击【我的】页面。

起点读书如何设置青少年模式

2、打开我的页面点击【设置】按钮。

起点读书如何设置青少年模式

3、切换设置的页面点击【青少年模式】选项。

起点读书如何设置青少年模式

4、进入青少年模式未开启的页面点击【开启青少年模式】按钮。

起点读书如何设置青少年模式

5、切换到请选择年龄段的页面选择年龄段后点击【下一步】按钮。

起点读书如何设置青少年模式

6、进入设置密码的页面【输入密码】一下。

起点读书如何设置青少年模式

7、切换到确认密码的页面再次【输入密码】后点击【确认】按钮。

起点读书如何设置青少年模式

  • 起点读书怎么开启青少年模式?
  • 起点读书如何设置热评模式
  • 起点读书app怎样开启青少年模式
  • 起点读书app如何设置开启青少年模式
  • 起点读书如何设置热评模式
  • 热门搜索
    什么风拂面 cold是什么意思 手指脱皮是什么原因 湿疹用什么药 账期是什么意思 11月4日是什么星座 发糖是什么意思 代购是什么意思 y3是什么牌子 http是什么