如何设置手机拿到耳边自动切换为听筒播放

 时间:2026-04-21 20:19:19

1、第一步,我们打开手机设置,在手机设置中找到辅助功能选项,点击进入。

如何设置手机拿到耳边自动切换为听筒播放

2、第二步,我们在辅助功能中找到手势控制功能,点击进入。

如何设置手机拿到耳边自动切换为听筒播放

3、第三步,我们在手势控制功能中找到拿到耳边选项,点击进入。

如何设置手机拿到耳边自动切换为听筒播放

4、最后,我们找到免提切换为听筒按钮,点击开启此按钮就可以了。

如何设置手机拿到耳边自动切换为听筒播放

  • 华为声音莫名从扬声器切换到听筒
  • 微信听语音怎么自动切换听筒和扬声器
  • 为什么手机声音变成听筒了
  • 手机免提通话贴近耳朵自动切换听筒接听咋设置?
  • 华为手机怎样开启拿到耳边免提切换为听筒模式
  • 热门搜索
    水银温度计碎了怎么办 安卓手机怎么连接电脑 申鹭达卫浴怎么样 吐痰带血怎么回事 螨虫怎么治疗 苹果手机怎么备份照片 广汽传祺gs4怎么样 小说怎么下载 鱼块怎么做好吃 波比跳怎么做