微信视频通话怎么静音

 时间:2026-05-11 11:12:44

1、打开手机微信,选择右下方的【我】。

微信视频通话怎么静音

2、选择【设置】选项进入。

微信视频通话怎么静音

3、点击【新消息提醒】选项。

微信视频通话怎么静音

4、点击关闭接收语音和视频通话邀请通知右侧的开关。

微信视频通话怎么静音

5、点击【确认关闭】即可。

微信视频通话怎么静音

  • 怎么设置微信视频电话静音
  • 微信视频聊天怎么让自己静音
  • 微信视频想要无声播放怎么设置?
  • 微信视频静音怎么设置
  • 微信视频聊天如何静音
  • 热门搜索
    同房后出血是怎么回事 石榴怎么剥 炒年糕怎么做 苹果手机怎么下载东西 苹果5s怎么开机 狗怎么交配 电脑桌面壁纸怎么换 口干舌燥是怎么回事 怎么卸妆 我感动天感动地怎么感动不了你