怎样在微信中@对方?

 时间:2026-04-22 04:23:53

1、首先在手机上面找到微信,点击打开

怎样在微信中@对方?

2、接着我们点击左下角的键盘小图标

怎样在微信中@对方?

3、打开键盘之后,我们点击左下角的键盘上面的符号

怎样在微信中@对方?

4、在符号页面我们找到@

怎样在微信中@对方?

5、接着页面自动跳转到荡往了微信群中的群成员列表,接着我们选择想要重点提示的好友。

怎样在微信中@对方?

6、接着在聊天框中就可以睡柱看到我们@了我们想要提示的聊天沫沟娃好友,接着输入我们的聊天内容,点击发送即可

怎样在微信中@对方?

  • 斗猫直播软件如何开启进房间隐身功能
  • 全民K歌怎么快捷设置头像挂件
  • 抖音开启离线模式的方法
  • 抖音怎么调节谁可以看我的关注和粉丝列表
  • 酷狗音乐软件内关闭程序位置
  • 热门搜索
    怎么变帅 自制面包的做法大全 蟹味菇的家常做法 怎么减肚子上的赘肉 病假工资怎么算 为什么手机连上wifi却上不了网 耳鸣是什么原因引起的怎么治疗 黄瓜炒鸡蛋怎么做 联通怎么查话费 仝怎么读