微信两小时到账怎么设置

 时间:2026-04-27 09:58:37

1、点击服务

在微信我的界面点击服务。

微信两小时到账怎么设置

2、点击钱包

在服务界面点击钱包。

微信两小时到账怎么设置

3、点击帮助中心

在钱包界面点击帮助中心。

微信两小时到账怎么设置

4、点击咨询客服

在帮助中心里点击咨询客服。

微信两小时到账怎么设置

5、点击点这里

输入延迟到账的问题并点击点这里。

微信两小时到账怎么设置

6、点击2小时到账

在延迟到账设置界面点击2小时到账即可。

微信两小时到账怎么设置

  • 微信设置转账2个小时到账怎么改回来
  • 微信转账两小时到账怎么取消
  • 微信转账24小时到账在哪里设置
  • 微信2小时到账如何设置
  • 微信24小时到账怎么没有了
  • 热门搜索
    猪大肠的做法大全 医保报销是怎么报销的 鸡蛋为什么捏不碎 籍贯怎么填 苹果怎么下载 为什么会痛经 颛怎么读 饬怎么读 雅培奶粉怎么样 觥筹交错怎么读