如何开启中国工商银行APP手势密码

 时间:2026-04-22 17:58:29

1、1.打开“中国工商银行”APP,点击【我的】选项;

如何开启中国工商银行APP手势密码

2、2.在“我的”页面,点击【设置】选项;

如何开启中国工商银行APP手势密码

3、3.在“设置”页面,点击【登录管理】选项;

如何开启中国工商银行APP手势密码

4、4.在“登录管理”页面,点击【手势登录】选项;

如何开启中国工商银行APP手势密码

5、5.在“设置手势密码”页面,点击开启【手势密码】选项,即可开启中国工商银行APP手势密码。

如何开启中国工商银行APP手势密码

  • 怎么给建行手机银行添加第二张银行卡?
  • 工商银行手机银行怎么添加银行卡
  • 中国建设银行APP怎么添加名下银行卡
  • 建设银行app如何添加第二张银行卡?
  • 中国建设银行APP怎样“一键绑卡”
  • 热门搜索
    怎么让月经提前来 怎么查违章 好太太油烟机怎么样 注册表怎么打开 zoom怎么读 怎么夸人 菜花怎么炒好吃 切辣椒后手上的灼热感怎么解决 怎么看微信是哪一年注册的 贵妇膏怎么用