微博如何找到客服

 时间:2026-04-29 07:07:13

1、我们进入微博的主页之后,点击下方的“我”。

微博如何找到客服

2、然后大家找到“客服中心”。

微博如何找到客服

3、这里下面提供了很多问题的分类,大家先看看有没有自己想要问的问题,就可胳兼以直接在这里查著菌看。

微博如何找到客服

4、如果大家还是没有找到的话,就可以点击这里进行搜索。

微博如何找到客服

5、大家还是不能解决的话,就可以点击下方的“提问客服”。

微博如何找到客服

6、之后大家在这里输付劣民入自己想要知道的问题,微博的客服会回答大家的。

微博如何找到客服

  • 雪球app在哪里查看是否绑定新浪微博
  • 书旗app怎么修改个人昵称
  • 我们如何找回自己的微博密码
  • 怎么查看手机qq的安卓版本权限使用规则内容?
  • 如何退出微博帐号?
  • 热门搜索
    腱鞘囊肿的治疗方法 日记大全50字 解酒方法 企业邮箱怎么登陆 便秘的治疗方法 治疗疱疹的最好方法 茶叶的保存方法 华为手机质量怎么样 班徽设计图案大全 鱼丸怎么做好吃