抖音怎样屏蔽陌生人消息

 时间:2026-04-21 20:13:27

1、一、选择(隐私设置)。

如图所示。自己进入“抖音”APP,在“设置”项下,点击(隐私设置),进入页面中。

抖音怎样屏蔽陌生人消息

2、二、选择(私信)。

如图所示。自己在“互动”项下,点击(私信),进入页面中。

抖音怎样屏蔽陌生人消息

3、三、选择(陌生人消息屏蔽)。

如图所示。自己进入页面,点击(陌生人消息屏蔽)开关,等待开关按钮为绿色,这样就可以了。

抖音怎样屏蔽陌生人消息

  • 抖音如何关闭关注通知?
  • 抖音网页版怎么取消关注?
  • 抖音如何查看关注人信息
  • 抖音控雪特效在哪里?怎么弄出来的?
  • 抖音怎么隐藏自己关注的人
  • 热门搜索
    sem是什么意思 四核是什么意思 什么牌子的冲锋衣好 boll是什么意思 秋天喝什么汤 深入浅出的意思 寄语是什么意思 reliable是什么意思 生日祝福语同学 wsn是什么意思