如何清除手机微博的缓存

 时间:2026-05-06 02:56:42

1、首先我们打开手机微博APP,如图所示,点击右下角【我】,进入设置页面后随后点击右上角【设定】

如何清除手机微博的缓存

如何清除手机微博的缓存

2、进入设定菜单界面后,我们点击【清理缓存】,这是我们可以清楚地看到本机上微博产生的缓存大小

如何清除手机微博的缓存

3、随后我们在底部弹出的选择栏里点击【确定】,然后等待清理缓存结束即可,这是图片视频的缓存已经清除结束,手机的内存变得更大了,运行速度也会更快

如何清除手机微博的缓存

如何清除手机微博的缓存

  • 不想收到未关注人的微博消息,怎么设置?
  • 微博熊猫守护者如何玩?
  • 微博怎么领取签到红包?
  • 新浪微博怎么升级版本
  • 如何开启微博允许评论带图
  • 热门搜索
    赵本山为什么被央视封 王者荣耀怎么改实名认证 丙纶布防水做法 银行利息怎么算 你会怎么做 圣诞节用英语怎么说 奇变偶不变符号看象限怎么理解 手指甲有竖纹是怎么回事 伫怎么读 郎平为什么去美国当教练